День открытых дверей на факультете автоматизированных и информационных систем

6 апреля в рамках Дня открытых дверей ГГТУ им. П.О. Сухого факультет автоматизированных и информационных систем встречал будущих абитуриентов.

Именно на ФАИСе готовят будущих айтишников. Факультет готовит программистов  по специальностям «Информатика и технологии программирования» и «Информационные системы и технологии» с тремя профилизациями. Чтобы поступить на них требуется набрать много баллов на вступительных испытаниях, которые проводятся в виде централизованного тестирования.

С вступительным словом перед старшеклассниками выступил декан факультета Суторьма Игорь Иванович.

den-otkrytyh-dverej-v-vuze-gomelya8.jpg

«Ребята, сразу хочу вас успокоить. Наш факультет готовит не только инженеров-программистов, но и инженеров по специальностям «Электронные системы и технологии» и «Системы управления информацией», куда поступить проще – проходные баллы на бюджет в прошлом году были 271 и 292 соответственно. Программы обучения очень схожи, студенты изучают то же программирование, но углубленно в части промышленности», – сделал акцент  декан факультета.

den-otkrytyh-dverej-v-vuze-gomelya9.jpg
photo_5190488391651810489_y.jpg

Будущие абитуриенты смогли ознакомиться с учебными лабораториями факультета и задать свои вопросы заведующим  и ведущим преподавателям выпускающих кафедр